- Англия -

"Лонг Барроу - Кузница Вэйленда", находится примерно в двух километрах от уффингтонской Белой Лошади - геоглифа, расположенного в Английском графстве Оксфордшир. Согласно древним легендам, неолитический курган Лонг Барроу, когда-то являлся жилищем саксонского бога-кузнеца Вэйленда. Название этому мегалитическому сооружению было дано саксами, поселившихся в этих местах спустя четыре тысячи лет после того, как сооружение было построено. Впервые название "Лонг Барроу Вэйленда Смита (кузнеца)" было задокументировано в 955 году нашей эры саксонским уставом короля Эдреда.


Источник: English Heritage.

Периметр сооружения составляет 56 м в длину и 13 м в ширину в его южной части. Нынешний вид исторического памятника - результат археологическо-восстановительных работ, проведённых Стюардом Пиготтом и Ричард Аткинсоном в 1962-1963 гг.

В результате археологических работ было выявлено, что сооружение было построено в два этапа. Первый этап строительства включал в себя возведение овального кургана с камерами, выполненными из древесины (3590 и 3550 до н.э.), а второй - возведение каменных камер, расположенных по длине кургана (3460 до 3400 г. до н.э.).












<< Назад к карте Великобритании

 

© Copyright 2014 of ISIDA Project & Khemit School. All rights reserved.