Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Альтернативные источники энергии. (Новый источник энергии — воздух.)

Альтернативные источники энергии.
StivДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
Новый источник энергии — воздух.
Благодаря открытию бразильских ученых из Университета города Кампинас в недалеком будущем могут появиться устройства, вырабатывающие электроэнергию из воздуха. На проходящей сейчас в Бостоне 240-й национальной конференции Американского химического общества (240th National Meeting of the American Chemical Society in Boston) в своем докладе профессор Фернандо Галембек (Fernando Galembeck) из Университета города Кампинас (University of Campinas) рассказал об открытии, ставящем точку в 200-летнем споре ученых о природе образования электрических разрядов в атмосфере.

В результате экспериментов, проведенных бразильскими учеными, выяснилось, что влага в воздухе не является электрически нейтральной, как считалось прежде. Капельки воды в атмосфере несут электрический заряд, который передается другим объектам в случае контакта.

Это означает, что в недалеком будущем в регионах с высокой влажностью электричество можно будет добывать с такой же легкостью, как это сейчас делается с помощью солнечных панелей.

Что немаловажно, открытие бразильских ученых даст возможность создать устройства, защищающие от ударов молний и позволяющие препятствовать их формированию. Наверное, нет необходимости говорить о том, сколько человеческих жизней спасут эти устройства, и как много средств будет сэкономлено, благодаря защите от разрушений, приносимых разрядами молний.
29.08.2010 [02:04], Владимир Мироненко
Новость с 3D news.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Альтернативные источники энергии. (Новый источник энергии — воздух.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project