Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Недалеко от озера Титикака обнаружены гигантские геоглифы

Недалеко от озера Титикака обнаружены гигантские геоглифы
StivДата: Четверг, 14.10.2010, 20:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
В Перу недалеко от озера Титикака обнаружены гигантские геоглифы.
По сообщениям, появившимся в перуанской прессе, исследователь из Политехнического Университета Турина Амелия Каролина Спаравинья, обнаружила новые гигантские геоглифы на территории Перу.
По словам Амелии, работая со спутниковыми снимками Google Earth, она исследовала возвышенности с перепадами высот недалеко от озера Титикака, когда обнаружила участок земного рельефа, напоминающее по форме птицу. "Некоторые участки рельефа в окрестностях озера Титикака имеют четкое символическое значение и могут рассматриваться как геоглифы. Кроме того, следы доколумбового террасового земледелия являются важным показателем высокой инженерной культуры людей, живших в этом регионе Перу в древние времена", отмечает Амелия Спаравинья. По предварительной информации, геоглифы занимают площадь около 120 тысяч гектаров.

Директор по культуре департамента Пуно, где находится озеро Титикака, предложил осторожно отнестись к такой сенсационной информации, добавив, что в район расположения предполагаемых геоглифов отправились археологи. "На данный момент, мы не можем заявлять об открытии нового культурного наследия Перу. Проверка фактов потребует значительного времени и финансовых ресурсов", отметил чиновник.

Прямая ссылка не открылась, нашел дубль на куличиках.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
StivДата: Пятница, 15.10.2010, 11:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 6959
Offline
Как добавление, Sanatos нашел иноязычный материал, не могу не дать на него ссылку.

Вот тут сайт и фото, вот тут документ в PDF.

Спасибо, Sanatos.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
AlexusДата: Пятница, 15.10.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 932
Offline
Вспомнилось вот что.

http://forum.lah.ru/forum/26-114-59613-16-1278659416

Разве чуть перефразировать.
"Государственные деятели, продвигавшие проект о закупке этих машин, утверждали, что нанесение этих линий будет являться решением туристических проблем региона." smile

Quote
Перу. Пампа Каньяхуас.

"Это, конечно, не пустыня Наска, но тоже удивляет. Однако, если линии в пустыне Наска являются следом космических технологий, то линии на этой фотографии являются следом космической коррупции. По любезному разъяснению всезнающей Мисси, линии были нанесены специальными машинами, которые специально для этих целей были закуплены в специальной стране - Японии.

Государственные деятели, продвигавшие проект о закупке этих машин, утверждали, что нанесение этих линий будет являться решением сельскохозяйственных проблем региона. Практика показала, что нанесение линий в большей степени решило финансовые проблемы самих государственных деятелей, озолотившихся на дорогостоящем контракте. Линии пользы не принесли, а машины были то ли разворованы, то ли честно сгнили."


взято здесь



Сообщение отредактировал Alexus - Пятница, 15.10.2010, 14:48
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Недалеко от озера Титикака обнаружены гигантские геоглифы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project