Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Город более древний, чем пирамиды

Город более древний, чем пирамиды
StivДата: Пятница, 03.02.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline

В шести часах езды на юго-восток от Атланты, штат Джорджия, на острове Сапело, археологи обнаружили остатки древнего города-крепости, который был построен задолго до пирамид Египта. Известный среди археологов, как кольцевой комплекс «Раковины Сапело» (Sapelo Shell), этот древний город был построен около 2300 г. до н.э. и состоял из трёх частей, каждая из которых была окружена круговой стеной из ракушняка около двадцати футов в высоту. Здесь были найдены одни из самых древних образцов керамики в Северной Америке.

Существование этого города остаётся загадкой для учёных, поскольку на момент его строительства коренные американцы, проживающие в том районе, были простыми охотниками и собирателями, и ещё не занимались сельским хозяйством. Многие учёные считают, что сельское хозяйство является необходимым условием для цивилизации. Разве эти первобытные люди, живущие племенем, могли сделать скачок от «охоты и сбора» сразу к цивилизации, построив город-крепость с использованием новых технологий, владея ремеслом керамики, без использования сельского хозяйства? Возможно, цивилизованные люди пришли на побережье Джорджии из других мест, и если это так, то откуда и зачем?

Исследователи отмечают, что за тридцать лет до строительства колец Sapelo Shell, цивилизация бронзового века по всему миру имела картину всеобщей разрухи, согласно информации с сайта LostWorlds.org.

На Ближнем Востоке в это время Шумеро-аккадская цивилизация «аккадская Шумера» рухнула, уровень воды Мёртвого моря достиг своей низшей точки. В Китае разрушилась культура Хунсань. Исследования артефактов Гренландии и Исландии говорят о том, что пик похолодания приходился примерно на 2200 г. до н.э. Население Финляндии сократилось на треть в период с 2400 по 2000 года до нашей эры. В Анатолии, регионе Турции, и в районе древней Трои, более 350 областей имеют признаки пожаров и опустошения. Целые регионы вернулись к кочевому образу жизни после тысяч лет оседлого земледелия. На самом деле, большинство районов по всему Старому Свету, которые уничтожены около 2200 до н.э., показывают однозначные признаки стихийных разрушительных бедствий или мгновенной катастрофы.

Так что же произошло около 2200 г. до н.э., что могло стать причиной такой масштабной гибели цивилизации?

Метеоритная буря и космическая катастрофа?

Появляется всё больше доказательств, говорящих о том, что это бедствие пришло из Космоса. Астрономы предположили, что в это время Земля вошла в район плотной концентрации космического мусора. Представьте себе сцену падения астероида в «Звёздных Войнах», и вы сможете представить, что тогда произошло. Тем не менее, исследователи считают, что многое из этого мусора, на самом деле, долетело до Земли. Они предполагают, что эти метеориты взорвались в воздухе высоко над землей, создав эффект взрыва атомной бомбы.

Горячие волны сжигали всё на расстоянии десятков и сотен миль. Затем образовались ураганные ветры, которые уничтожили все наземные сооружения и леса.

Астрономы полагают, что эта катастрофа была похожа на Тунгусское событие, которое «положило» 80 миллионов деревьев на 2000 квадратных милях в Сибири в 1908 году. Русские учёные считают, что это событие было вызвано взрывом огромного метеорита, на высоте 3-6 километров от Земли. Аналогичное событие, как полагают, вызвало падение температуры в 3200 г. до н.э., отчего исчезли люди в Швейцарских Альпах.

Кто построил кольца Sapelo Shell?

На момент контакта с европейцами, только два индейских племени были известны тем, что воздвигали круглые стены вокруг своих деревень - это племена Тимукуа и Ючи. Археологи полагают, что ранее Тимукуа мигрировали в Джорджию и Флориду из Южной Америки, так как их язык был таким же, на каком говорят индейцы в Венесуэле. Покинули ли они свою родину после того, как метеорит разрушил огромные площади джунглей? Кратеры, образовавшиеся от ударов в Рио-Куарто, в Аргентине, как думают некоторые геологи, относятся к этому периоду времени. Это подтверждает идею, что Южная Америка была затронута одной и той же катастрофой, которая произошла в Старом Свете.

У Ючи также есть легенда, которая гласит о том, что они прибыли в Джорджию после того, как «сломалась старая луна» и опустошила их родной остров. Может они думали, что эти метеориты были кусками Луны, падающими на Землю? Быть может, цунами разрушило острова на Багамах, заставляя их бежать на материк? Только дальнейшие исследования смогут пролить свет на эти загадки.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Город более древний, чем пирамиды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project