Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Китае найдены 4-тысячелетние наскальные изображения

В Китае найдены 4-тысячелетние наскальные изображения
StivДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline


Восемнадцать древних изображений, сделанных на скалах, были обнаружены китайскими археологами в районе Внутренняя Монголия. Возраст рисунков составляет более 4 тыс. лет. Рисунки, найденные в горах Иньшань, изображают лица, расположенные в определенном порядке. По словам археологов, наскальные изображения довольно хорошо сохранились.
Среди рисунков исследователи обнаружили 7 больших лиц, вероятно, изображавших великанов. Скорее всего, изображения были связаны с некогда существовавшим в этом месте неким культом.

Обнаруженные рисунки по манере исполнения похожи на рисунки, ранее найденные на границе Нинся-Хуэйского автономного района и Внутренней Монголии, и на территории восточной части России, сообщает China Daily.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
StivДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 6959
Offline
Обнаружены наскальные рисунки, созданные людьми 5 тысяч лет назад. ФОТОРЕПОРТАЖ.

В горах на севере Китая найдено 4 тысячи наскальных изображений. Эти рисунки сохранились практически без повреждений. Поэтому они имеют высокую ценность для археологических исследований.

Фотослужба УКРИНФОРМа, ссылаясь на сообщение информационного агентства Синьхуа , публикует фоторепортаж с места археологических раскопок в горах Иньшань автономного района Внутренняя Монголия.

Предполагается, что наскальные рисунки с изображением человеческих лиц созданы около 5 тысяч лет назад. На одной из скал выбиты семь человеческих лиц в форме созвездия Большой Медведицы.

По мнению археологов, рисунки были созданы проживавшими в этой местности людьми для обрядов жертвоприношения и в знак уважения к предкам и небесам.

По мнению ученых, эти изображения помогут более точно понять детали быта и события, связанные с переселением народов в доисторические времена.






"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Китае найдены 4-тысячелетние наскальные изображения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project