Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Северное море поглотило Британскую Атлантиду

Северное море поглотило Британскую Атлантиду
StivДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
Северное море поглотило Британскую Атлантиду


Территория между Великобританией и Данией еще совсем недавно по геологическим и даже историческим понятиям являлась сушей и была обильно населена. По сути, речь идет о сердце Европы – утверждают ученые.

Еще 8000 тысяч лет назад Великобритания не была островом. Она была частью обширной страны, которую исследователи из Университета Сент-Эндрюс назвали «Британской Атлантидой». Эта страна, получившая название Доггерленд, простиралась от Ирландии на западе до Дании на востоке и до Нормандских островов на юге.

На этих землях обитали многочисленные животные. Здесь бродили стада мамонтов и жили люди - десятки тысяч человек. Затопление произошло в результате опускания почвы, повышения уровня океана и завершилось мегацунами. Процесс затопления Доггерленда происходил в период между 18000 годом до нашей эры и 5500 годом до н.э.

Дайверы обнаружили под водой кости мамонтов, оленей, артефакты и уверены, что скоро найдут останки людей. "Мы уже сейчас может представить, как выглядели эти люди", - утверждают ученые.

"Люди думают, что облик Земли неизменен, - говорит Ричард Бейтс из Университета Сент-Эндрюс. – На самом деле, все течет, все меняется. Повышение уровня океана – не новость в истории планеты, это было уже много-много раз".

Произведенная учеными реконструкция Доггерленда показывает, что это были земли с холмами и долинами, большими болотами и озерами, с крупными реками и сложной, изломанной береговой линией. Теперь там плещутся морские волны.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Северное море поглотило Британскую Атлантиду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project