Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Революция в мире археологии не за горами

Революция в мире археологии не за горами
GrainmindДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 283
Offline
Революция в мире археологии не за горами


Команда исследователей из Университета Упсалы в Швеции создали миниатюрное устройство, которое по их словам, должно произвести революцию в мире археологии, а именно изменить способ обнаружения археологами объектов.



По словам ученых, это устройство является высокотехнологическим микроплазменным источником. Принцип работы подробно описан в статье журнала «Прикладная физика», в которой рассказывается о возможностях устройства и его использовании в неблагоприятных условиях окружающей среды. Также авторы устройства утверждают, что оно должно изменить весь процесс поиска и изучения артефактов.

Данное устройство описывается разработчиками как «микроплазменный источник на основе сплит-кольцевого резонатора». Согласно их слов, это устройство имеет ряд преимуществ, в число которых входит электромагнитная совместимость, возможность интегрирования в гидросистему и зондов Ленгмюра, которые используются для диагностики плазмы.

Археологи будут использовать данное устройство для того, чтобы определить распределение изотопов углерода в органических образцах. Так как именно эта информация имеет огромное значение для них.

Таким образом, в археологии назревает революция, которая должна подарить археологам новые инструменты, которые позволят им более точно находить исторические объекты, а также собирать нужную им информацию. Остается только добавить, что ничто и никто не стоит на месте, все движется вперед к новым открытиям.

Источник
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Революция в мире археологии не за горами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project