Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Обнаружены самые древние перуанские храмы. (В Перу на месте свалки найдены храмы с жертвоприношениями.)

Обнаружены самые древние перуанские храмы.
StivДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
18 сентября 2010г., 23:38
По мнению ученых, речь идет о самых древних из известных храмовых построек на территории Перу, сообщает ВВС со ссылкой на местную газету Comercio.

Группа перуанских археологов обнаружила в сельве на севере страны два храма, возраст которых составляет более четырех тысяч лет.

Археологи считают, что найденные ими храмы принадлежат к культуре Бракаморос.

До недавнего времени на месте находки была мусорная свалка. Практически в самом начале раскопок ученые и помогавших им местные жители увидели стены, сооруженные из гигантских камней весом до 200 кг. Более того, в храмах были найдены человеческие скелеты. По мнению ученых, это указывают на то, что в течение всех 800 лет, пока эти строения не были заброшены, в храмах совершались жертвоприношения.

Отметим, что последние годы для археологов в Перу были богаты на находки.

Так, в прошлом году Перуанские археологи расчистили от дюн храм-дворец доинкского божества Найлампа, построенный более тысячи лет назад. Ученых поразил нетронутый трон правителя и стены, расписанные сценами жертвоприношений и военных походов, пишет Infox.

В 2008 году на севере Перу был обнаружен один их самых древних храмов, насчитывающий 4,5 лет. Местом находки стали руины вблизи города Чиклайо северного перуанского департамента Ламбайеке, где находится археологический комплекс Уака Рахада, что в 780 км от Лимы. Как заявил известный перуанский археолог Игнасио Альва, это открытие позволит расширить знания о богатой культуре индейцев Моче, предшествующей великой цивилизации инков.

А несколькими месяцами ранее группа немецких и перуанских археологов обнаружила в Перу дворец, возраст которого составляет 5,5 тыс. лет. По словам одного из немецких археологов, дворец был создан в 3000-3500 году до нашей эры.

Эти находки свидетельствуют о том, что цивилизация в Перу развивалась одновременно с цивилизациями Южной и Центральной Азиии. Это доказывает теорию о существовании древнейших цивилизаций на планете примерно в одно и то же время — как в Старом свете, так и в Америке
Новость с Москва-инфо.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
pmgДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 57
Offline
Экспедиция перуанских археологов обнаружила в джунглях на севере страны остатки двух церемониальных храмов, пишет Latin American Herald Tribune со ссылкой на газету El Comercio.

Сооружения представляют собой полукольцевые стены сделанные из блоков весом 200кг и
очень точно выравненные друг относительно друга. На стенах присутствуют фрески. Находкам свыше четырех тысяч лет, что делает их самыми древними из до сих пор найденных в стране. Храмы отнесли к культуре Бракаморос. Культура Бракаморос занимала часть современной эквадорской провинции Самора-Чиничипе, а также перуанских регионов Амасонас и Кахамарка.
Место, где располагались храмы, до раскопок использовалось жителями столицы Кахамарки, Хаена, в качестве свалки.

http://www.laht.com/article.asp?ArticleId=367031&CategoryId=14095

 
StivДата: Среда, 22.09.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 6959
Offline

Фото добавил с железяки.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Обнаружены самые древние перуанские храмы. (В Перу на месте свалки найдены храмы с жертвоприношениями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project