Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Гробницы цивилизации вари

Гробницы цивилизации вари
StivДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
В Перу нашли уникальные гробницы цивилизации вари

Археологи нашли в джунглях на юго-востоке Перу уникальные гробницы цивилизации вари, которая существовала до инков и оказала огромное культурное влияние на весь регион Анд. Данное открытие сопоставимо по значимости с обнаружением затерянного города Мачу-Пикчу.
Гробницы, принадлежащие культуре Вари, были найдены на покрытом джунглями восточном склоне Анд в департаменте Куско в давно заброшенном городе, который считался последним редутом сопротивления инков испанскому колониальному господству, передает "Взгляд".

Вари, цивилизация, существовавшая до инков, оказала огромное культурное влияние на весь регион Анд между 600 и 1200 годами. Империя инков (1400 - 1532) была крупнейшей доколумбовой империей в Южной Америке.

Археологи обнаружили в захоронении Y-образную нагрудную пластину из серебра, серебряные маски, два золотых браслета с фигурками кошек и две деревянные трости ламинированные серебром. Все это находилось в гробнице высокопоставленного лица по имени Господин Вари. Гробницы находятся на территории археологического комплекса Эспириту Пампа, в районе Вилкабамба, в 1 тыс. 100 километрах к юго-востоку от Лимы.

Вилкабамба был последним прибежищем сопротивления инков испанским конквистадорам, которые в 1532 году схватили и казнили императора инков. Последний лидер сопротивления - Тупак Амару I - был захвачен испанцами после бегства из осажденного города и казнен в 1572 году.

На протяжении веков исследователи безуспешно искали Паитити, легендарный затерянный город в джунглях Амазонки, который по поверьям, заполнен золотом и драгоценными камнями. Доколумбовые цивилизации Америки не оставили письменных летописей, поэтому именно археологам в значительной степени приходится описывать историю этих земель до контакта с европейцами.

Ссылку предоставил tenzor. Спасибо! happy
Новость взята отсюда.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Гробницы цивилизации вари
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project