Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Археологи ошибаются

Археологи ошибаются
StivДата: Четверг, 10.03.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
Археологи ошибаются

Группа исследователей-археологов наткнулась на уникальную находку в одном из северных районов Австралии. Ученым удалось обнаружить наскальные рисунки, которые были выполнены охрой. Однако, сюжет этих рисунков поставил всю группу исследователей в затруднительное положение.

Дело в том, что наскальные рисунки больше частью состояли из изображений животных, которые по современным научным представлениям исчезли очень давно и с разбросом в десятки тысяч лет. Так, например, были обнаружены изображения гигантских птиц – гениоргисов, которые действительно обители на территории Австралии, но исчезли еще 40 000 лет назад.

Никто из ученых пока не осмелился предположить, что обнаруженная наскальная роспись была сделана в столь далекие времена. Но уже появились мнения о том, что современная наука может в значительной мере ошибаться в датах исчезновения тех или иных биологических видов.

Так, например, животные, облик которых достаточно подробно передали авторы наскальных рисунков – тасманский тигр и сумчатый тапир исчезли с разбросом от двух до 20 тысяч лет назад. Учитывая то, что в этот период уже не могло существовать гениоргисов – дата создания рисунков остается под вопросом.


Наскальные рисунки


Рисунок охрой

Взято с sciencemagic.ru. Спасибо ктн.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Археологи ошибаются
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project