Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Иордании нашли древнейшие христианские книги (- неиудейское происхождение христианства)

В Иордании нашли древнейшие христианские книги
SvarogДата: Суббота, 02.04.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2138
Offline
В Иордании нашли древнейшие христианские книги.
http://www.utro.ru/news/2011/04/02/966513.shtml

На севере Иордании в пещере были обнаружены древние манускрипты. Артефакты представляют собой свинцовые пластины, соединенные между собой проволокой. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Находка, включающая в себя 70 книг, было обнаружена еще в период с 2005 по 2007 годы, но общественности сообщили об этом лишь сейчас. Собрание датируется первым веком нашей эры и является древнейшей реликвией христианства. Ученые считают, что свинцовые пластины размером с кредитную карточку составляют Книгу Откровений, упоминания о которой есть в Библии. Манускрипты написаны на иврите с применением иероглифов. В расшифрованной части текста говорится о Мессии, Распятии и Вознесении.
По мнению специалистов, находка может перевернуть библейскую историю. Они считают, что реликвия указывает на неиудейское происхождение христианства.


"Братва. Мы не хотим стрелять, мы наблюдаем. Если кто рыпнется - всех перемочим". /Космос, "Бригада".
 
StivДата: Среда, 27.04.2011, 08:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 6959
Offline
Добавление от V1T.
Quote (V1T)
"В англоязычной Wiki есть дополнительная информация. В частности, мнение о том, что "Иорданский кодекс" - подделка (http://en.wikipedia.org/wiki/Jordan_Lead_Codices). Там же - ссылки на фотографии и публикации по теме."


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Иордании нашли древнейшие христианские книги (- неиудейское происхождение христианства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project