Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Могила апостола Филиппа обнаружена в Турции (Новости в сети)

Могила апостола Филиппа обнаружена в Турции
tenzorДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 747
Offline
Могила апостола обнаружена в Турции

Международная археологическая экспедиция обнаружила могилу апостола Филиппа на территории «хлопковой крепости» Памуккале с термальными источниками, где по легенде купалась Клеопатра.

«Вот уже многие годы, как мы пытались найти последнее пристанище Святого Филиппа. И, в конце концов, поиски увенчались успехом. Этот памятник памятников был найден среди развалин древней церкви», - рассказывает руководитель экспедиции Франческо Андриа, передает ИТАР-ТАСС.

Как передает CNN, археолог отметил, что могила пока не раскрыта. «Но придет день, - заметил он, - и это будет сделано, несомненно. Наше открытие имеет колоссальное значение и для археологии, и для всего христианского мира».

Некогда античный город Хиераполис, где расположена Памуккале (современный турецкий город Денизли), сыграл важную роль в распространении христианства, после того как там мученически погиб один из 12 апостолов Христа - Святой Филипп. Он проповедовал и скончался там около 81-95 годов во времена царствования римского императора Домициана.

Вслед за этим историческим событием город стали называть «Святым», а в 395 году он перешел под управление Византии. Равноапостольный царь Константин сделал его столицей области Фригия и одновременно центром епископства. Возведенная здесь во имя Святого Филиппа церковь стала одним из важных христианских мест в Малой Азии. Об этом свидетельствуют результаты раскопок и многочисленных исследований, произведенных в этих местах известными археологами, архитекторам, историками, другими исследователями.

Источник http://vz.ru/news/2011/7/27/510417.html
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Могила апостола Филиппа обнаружена в Турции (Новости в сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project