Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Могила Иисуса оказалась подлинной?

Могила Иисуса оказалась подлинной?
StivДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
Оссуарий - погребальный ящик первосвященника Каиафы, который санкционировал казнь Сына Божьего, действительно найден под Иерусалимом


Гвоздь с распятия Иисуса, который был спрятан в могиле Каиафы

Найдены гвозди, которыми был прибит к кресту Иисус Христос - так назывался материал, в котором еще в апреле нынешнего года я рассказал о сенсации, сотворенной журналистом и режиссером-кинодокументалистом Симхой Якубовичи (Simcha Jacobovici). Тот утверждал, что обнаружил те самые гвозди. Один находился в оссуарии - погребальном ящике, на котором читалась выгравированная надпись "Иосиф бар Каиафа". И в котором, помимо других, находились останки 60-летнего мужчины. Другой гвоздь лежал в могиле рядом с ящиком.


Оссуарий Каиафы, подлинность которого подтвердила экспертиза

Очень многое свидетельствовало о том, что в ящике хранятся кости того самого Каиафы - грозного первосвященника, который санкционировал казнь Иисуса Христа, и останки членов его семьи.

По логике же Симхи, раз в могиле были спрятаны еще и гвозди, значит семья Каиафы и он сам придавали им весьма важное значение. Поэтому их не только сохранили, но и забрали с собою на тот свет. А какие гвозди могли быть столь ценны? Только с распятия Сына Божьего, в организации которого Каиафа принимал деятельное участие.

Ученые, естественно, усомнились не только в гвоздях. А в первую очередь - в самом оссуарии. Он был направлен на экспертизу в Тель-Авивский университет. И вот недавно эксперты с кафедры археологии подтвердили: погребальный ящик подлинный. Ему почти 2000 лет. И в нем в самом деле лежали кости и самого Каиафы и членов его семьи.


Фрагмент надписи на оссуарии

- На оссуарии выгравированы имена представителей нескольких поколений семье Каиафы, - заявил руководитель экспертной группы профессор Юваль Горен (Yuval Goren).

Например удалось прочесть еще " Мириам дочь Иешуа сына Каиафы священника Маазия из Бет Имри".

Доказав, что Каиафа персонаж не вымышленный, ученые, по сути еще раз подтвердили, что в Библии описаны реальные события. Значит, и Иисус Христос существовал.

Так может быть, и гвозди, о которых рассказывает Симха, тоже достойны пристального внимания? Он предполагает, что после распятия Христа Каиафа ужаснулся, раскаялся, стал христианином. А гвозди забрал в могилу, считая, что они помогут в загробном мире.



"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Могила Иисуса оказалась подлинной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project