Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Мехико будет открыт Музей Тлателолько

Мехико будет открыт Музей Тлателолько
StivДата: Четверг, 15.12.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
Мехико будет открыт Музей Тлателолько




Мехико (El Universal). В четверг в Мехико при участии Национального автономного университета Мексики (UNAM) и Национального института антропологии и истории (INAH) откроется уникальный в своем роде Музей Тлателолько (Museo de Tlatelolco). Он расположился в здании Университетского культурного центра Тлателолько (Centro Cultural Universitario Tlatelolco).

Музейный проект, возглавляемый Марией Тереза Уриарте, представит экспозицию из 350 предметов, найденных археологами при раскопках города ацтеков Тлателолько, который был основан в далеком 1337 году. Центральной темой музея стало сопротивление коренных народов Мексики европейским завоевателям. Экспонаты занимают два зала площадью более тысячи м.кв. В зале на первом этаже культурного центра расположены интерактивные элементы музея и познавательная информация об экспонатах. Сами предметы доколумбовой эпохи можно увидеть в большом зале на втором этаже.

У Музейя Тлателолько есть и третий зал, который не имеет отношения к археологии. В нем выставлена третья часть (около 650 предметов) коллекции известного мексиканского социолога и теоретика социологии, заместителя Генерального директора ЮНЕСКО Родольфо Ставенхагена. Коллекция была собрана его родителями, эмигрировавшими в Мексику после начала Второй мировой войны в Европе, и включает в себя предметы, относящиеся к различным доколумбовым культурам Мексики.

Музей Тлателолько на улице Ricardo Flores Magon, будет открыт со вторника по воскресение с 10 утра до 6 вечера. Стоимость посещения музея составляет 20 мексиканских песо (около 1,5 USD).



"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Мехико будет открыт Музей Тлателолько
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project