Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Волны эволюции связали с климатом в Северной Америке

Волны эволюции связали с климатом в Северной Америке
StivДата: Среда, 28.12.2011, 17:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
Волны эволюции связали с климатом в Северной Америке.

Ученые связали изменения климата в течение последних 65 миллионов лет с появлением новых видов на территории современной Северной Америки. Статья исследователей появится в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Университета Брауна, сотрудники которого принимали участие в работе.
Исследования проводились преимущественно статистическими методами. Так, например, исследователи объединили млекопитающих, обитавших на территории современной Северной Америки в своего рода эволюционные волны.

Для этого они по каждому виду составили график его развития во времени - от появления и до вымирания. Виды, для которых пики развития примерно совпадали, считались принадлежащими одной волне.

Всего было обнаружено шесть подобных волн. Также было установлено, что возникновение волн было связано непосредственно с изменением температуры. Отдельно отмечается, что также была обнаружена более слабая взаимосвязь волн с миграцией животных с других континентов.

Ученые подчеркивают, что характер обнаруженной взаимосвязи не позволяет предсказывать будущее - то есть ученые не могут сказать, как изменится фауна с изменением климата. В частности, они заявили, что невозможно предсказать изменение фауны в связи с наблюдаемым антропогенным изменением климата.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Волны эволюции связали с климатом в Северной Америке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project