Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Мексике обнаружено около 3 000 древних наскальных рисунков

В Мексике обнаружено около 3 000 древних наскальных рисунков
StivДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
В Мексике обнаружено около 3 000 древних наскальных рисунков


Важную находку, рассказывающую о традициях древнего населения Мексики, сделали местные археологи на территории центрального штата Гуанахуато. По словам представителей Национального института антропологии и истории, исследователи обнаружили около трех тысяч наскальных рисунков, возраст некоторых из которых достигает двух тысяч лет.

Образцы художественного творчества древних племен найдены в 40 археологических зонах, где проводятся раскопки. На большинстве рисунков, сделанных в начале нашей эры, изображены сцены из старинных обрядов, а также животные и птицы. Исследователи отмечают, что создатели рисунков использовали преимущественно желтую, красную и черную краску.

Археологи также сделали предположение, что наскальные рисунки были сделаны охотничьими племенами, которые населяли территорию нынешнего штата Гуанахуато. Для них создание изображений на скалах считалось "возможностью установления контакта между материальным и потусторонним миром", вследствие чего авторы многих их них создавали их как послание к богам, чтобы те принесли удачу племени в охоте и в войнах, а также благоприятные погодные условия для выращивания сельскохозяйственных культур. По словам ученых, на ряде рисунков обнаружено изображение предметов, предназначение которых пока не ясно, передает ИТАР-ТАСС.

В Мексике существуют сотни археологических зон, где обнаружены наскальные рисунки разного возраста. Несколько лет назад исследователи обнаружили на полуострове Нижняя Калифорния, расположенном на северо-западе страны, самый древний наскальный рисунок из тех, что были найдены на территории страны. Он был создан около 7,4 тысячи лет назад.



"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Мексике обнаружено около 3 000 древних наскальных рисунков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project