Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Греции открылись раскопки...

В Греции открылись раскопки...
StivДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline


Акротири. Архивное фото ©AFP

На греческом острове Санторини в среду, 11 апреля, открылись раскопки Акротири – древнего города, относимого к минойской цивилизации. Как уточняет Reuters, раскопки были закрыты для посещения туристов с 2005 года.
Семь лет назад на греческом острове обрушилась крыша, располагавшаяся над всей территорией раскопок. В результате данного инцидента погиб один человек, а один из крупнейших древних памятников Греции, был закрыт. Теперь власти, уверенные в безопасности туристов, открыли раскопки вновь и надеются, что Акротири повлияет на объемы туристического рынка Греции.

Древнее поселение было обнаружено в ходе раскопок, проводившихся в 1967 году греческими археологами. Тогда они обнаружили фрески, глиняную посуду, мебель и многие другие артефакты, позволившие восстановить картину быта минойцев.

Поселение на этом месте существовало уже около четырех тысяч лет до нашей эры, а уничтожено оно было в XVII веке до нашей эры после извержения вулкана на Санторини. Город был погребен под пеплом, поэтому древний облик населенного пункта был сохранен. Ученые также полагают, что после мощного выброса пепла в атмосферу, сельское хозяйство на Крите, с которым жители Акротири поддерживали торговые отношения, пришло в упадок. На Крите после этого начался голод.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Греции открылись раскопки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project