Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Древние египтяне создавали ювелирные изделия из метеоритов.

Древние египтяне создавали ювелирные изделия из метеоритов.
фт26Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 5172
Offline


Древнеегипетские железные бусины, найденные внутри 5000-летней гробницы, была изготовлена ​​из метеорита, это показали результаты нового исследования.

Трубчатые украшение был впервые обнаружен в 1911 г. на кладбище Gerzeh , примерно в 40 милях (70 километрах) к югу от Каира. Датированные промежутком 3350 г. до Р. Х. и 3600 г. до н.э., бусины, найденные на месте захоронения представляют собой первые известные примеры использования железа в Древнем Египте, за тысячи лет до железного века в Египте. Их космическое происхождение подозревали с самого начала.



После обнаружения бусин, исследования показали, что металлические украшения были богаты никелем, что являлось признаком железных метеоритов. Но в 1980-х годах, ученые ставят под сомнение источник "небесных бус ", утверждая, что высокое содержание никеля, возможно, было результатом плавки.

Ученые из Открытого университета и Университета Манчестера недавно проанализировали одну из бусин, с помощью электронного микроскопа и рентгеновского томографа. Они говорят, что богатый никелем химический состава металла бусин подтверждает метеоритное происхождение.

Более того, исследователи говорят, что отличительной чертой бусин была кристаллическая структура, встречающаяся только в метеоритах, которая охлаждается при очень медленной скорости внутри астероидов, во время формирования Солнечной системы. Дальнейшие исследования также показали, что бусина не формируется под воздействием высокой температуры, а выкована в форму холодной обработкой.

Первое упоминание о выплавке чугуна в Древнем Египте происходит в шестого века до нашей эры, и железных изделий из до этого времени довольно редки. Сообщается:

"Сегодня мы воспринимаем железо, в первую очередь, как практический, довольно обычный металл." сказал в заявлении исследователь Джойса Tyldesley, египтолог из Университета Манчестера. "Для древних египтян, однако, это был редкий и красивый материал, который, так как он упал с неба, конечно, нёс некоторый магический/религиозное смысл."

Нахождение железных бусин в погребениях также предполагает, что этот материал был глубоко важен древним египтянам, добавил Tyldesley.


Молчат гробницы, мумии и кости, —
Лишь слову жизнь дана.
Из древней тьмы, на мировом погосте
Звучат лишь Письмена.
(И. А. Бунин)
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Древние египтяне создавали ювелирные изделия из метеоритов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project