Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Археологи на Кипре заболели на раскопках др. захоронения

Археологи на Кипре заболели на раскопках др. захоронения
GrainmindДата: Четверг, 26.06.2014, 19:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 283
Offline
Археологи на Кипре заболели на раскопках древнего захоронения




Здоровье трех кипрских археологов, внезапно заболевших во время раскопок античного захоронения близ деревни Дения в округе Никосия, находится вне опасности. Об этом сообщил сегодня глава Службы здравоохранения Кипра Христос Христу.

Департамент античности Кипра на прошлой неделе объявил, что его сотрудники, работавшие на месте раскопок в начале июня, неожиданно слегли с высокой температурой. Симптомы заболевания указывали на то, что они могли заразиться тифом. Однако Христу официально объявил о том, что проведенные анализы дали негативный результат на тиф.

По его словам, археологи в настоящее время «находятся в центральном госпитале Никосии, и их здоровью ничего не угрожает». Он сообщил, что пациенты идут на поправку. Врачи продолжают проводить анализы, чтобы определить, что могло вызвать симптомы, указавшие первоначально на тиф.

Христу отверг обвинения в адрес Службы здравоохранения Кипра в том, что она не принимает надлежащих мер для обеспечения безопасности работы людей на местах раскопок, в том числе в связи с возможностью вирусного заражения.

Касаясь конкретного случая, имевшего место близ деревни Дения, он пояснил, что это место раскопок находится на территории буферной зоны ООН, а потому доступ к нему для населения практически закрыт. Тем не менее Христу призвал местных жителей близко не подходить к этому району, поскольку там ведутся работы по дезинфекции.

Источник
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Археологи на Кипре заболели на раскопках др. захоронения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project