Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Видеотека » Среди песков Древнего Египта.

Среди песков Древнего Египта.
crimeaДата: Вторник, 26.06.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 1501
Offline
Среди песков Древнего Египта. 6 серий. / Egypt detectives






Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 00:23:23 x 4
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)






Цивилизации Древнего Египта посвящено множество книг, статей, фильмов. Мы знаем, каким было египетское общество во времена своего расцвета, и знаем, чем все завершилось. Но как все начиналось?






1-я серия. "Тайна первых египтян".

О том, как были заложены основы великой цивилизации. Происхождение египетского народа и его культуры исследуют ученые. Они выяснили, что шесть тысяч лет назад, то есть за тысячу лет до строительства пирамид, в долине Нила жили люди.






2-я серия. "Тайна пирамид".

Пять тысяч лет назад египтяне создали нечто удивительное - пирамиду. На протяжении ста лет они строили пирамиды. Однажды все строительство было перенесено в совершенно новое место.






3-я серия. "Тайна статуи фараона".

Недалеко от величественных пирамид Гизы археологи обнаружили прекрасно сохранившуюся статую фараона Хефрена. Она сделана из цельного камня, который был привезен издалека. Каким образом египтянам удалось доставить в Гизу массивный камень?






4-я серия. Тайна фараона-реформатора

Самый загадочный из древнеегипетских фараонов - Эхнатон. Он совершил невероятное, отказавшись от религии своих предков, закрыв храмы и начав грандиозное строительство новой столицы посреди пустыни. Что им руководило?





5-я серия. "Тайна сокровищ Тутанхамона".

Находка гробницы Тутанхамона стала крупнейшим событием в египетской археологии ХХ столетия. Ее сокровища стали главной достопримечательностью Каирского музея. Недавнее открытие археологов в корне меняет представления о жизни и смерти фараона, ведь 80 процентов вещей, найденных в гробнице, не имеют к Тутанхамону никакого отношения. Почему его похоронили с чужими сокровищами?






6-я серия. "Тайна мумий животных".

Три тысячелетия египтяне мумифицировали своих усопших перед захоронением, причем не только людей. В лабиринтах под пирамидами египтяне создали мир, заполненный мумиями животных. Почему они поступали с умершими животными, как с людьми?







 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Видеотека » Среди песков Древнего Египта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project