Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Перу: В джунглях Амазонии обнаружена огромная маска

Перу: В джунглях Амазонии обнаружена огромная маска
StivДата: Вторник, 22.01.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 6959
Offline
Перу: В джунглях Амазонии обнаружена огромная маска, выбитая в скале

Лима (Europa Press). В амазонских джунглях до сих пор остались потайные уголки, которые, несмотря на трудные условия, человеку в прошлом удалось заселить. Об этом свидетельствует огромное человеческое лицо, выбитое в скале в перуанской части дождевых лесов Амазонии. Его обнаружил исследователь Диего Кортихо из Географической ассоциации Испании.
Этот гигантский лик, обладающий типичными для жителей Анд чертами, расположен на вершине каскада, чьи воды падают в живописную лагуну. Данное образование вполне может быть творением природы, однако все указывает на то, что рука человека внесла свои "поправки". "Местоположение маски и ее ориентация на восток являются свидетельствами ее рукотворного происхождения", объясняет Кортихо. Команда исследователя обнаружила статую, следуя указаниям представителей некоторых местных народностей. Монумент был назван "Инкакок", что на языке индейцев амаракаэри означает "лицо инка".

Переход по джунглям не был простым- фактически, именно суровые природные условия этой зоны, расположенной в регионе Мадре-де-Дьос в Перу, наводили на мысль о том, что люди здесь никогда не жили. Из-за густоты джунглей исследователям пришлось перемещаться очень медленно, а на обратном пути дождь вынудил отряд на два дня задержаться на маленьком глиняном островке, откуда они выбрались на импровизированном плоту из бревен. Часть фотоматериалов была потеряна.

Данное открытие свидетельствует о том, что загадочная исчезнувшая цивилизация инков могла контактировать с другими поселениями в джунглях, оставляя свои культурные следы. Другие находки, в числе которых – огромные геоглифы, наземные рисунки, обнаруженные в бразильской Амазонии неподалеку от границы с Перу и Боливией, чей возраст может составлять около двух тысяч лет – свидетельствуют о том, что в этом регионе хранится доселе неизвестное культурное наследие.


"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал ЗЛО."
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Перу: В джунглях Амазонии обнаружена огромная маска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project