Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Израиле обнаружено подводное сооружение

В Израиле обнаружено подводное сооружение
GrainmindДата: Суббота, 12.10.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 283
Offline
Загадочная каменная структура обнаружена на дне Галилейского моря


11/04/2013

Скульптура гигантских размеров была обнаружена в Израиле на дне Тивериадского озера, которое более известно как Галилейское море. Археологи пока затрудняются ответить на вопрос о предназначении этой каменной структуры. Возраст находки также пока не установлен. Таинственная структура, составленная из базальтовых блоков и камней весом 60000 тонн, имеет форму конуса, сообщает научный портал Live Science.

Диаметр структуры, которая поднимается на 10 метров над дном озера, составляет 70 метров. Внешне структура напоминает пирамиду, используется обычно в древности для захоронений. Но пока неизвестно была ли она использована для подобных целей.

Впервые каменную пирамиду заметили еще летом 2003 года в ходе исследования Галилейского моря с помощью эхолокатора. Затем ее пыталась изучить группа дайверов. Сведения были опубликованы в журнале International Journal of Nautical Archaeology. Исследование структуры на более близком расстоянии позволило определить, что она составлена из базальтов, длина которых достигает более 1 метра. Однако доказательства того, что камни предварительно были обработаны, дайверам получить не удалось.

Археолог Ицхак Паз из Израильского управлений древностей отметил, что пирамида, возможно, построена примерно 4000 лет назад, так как найденные неподалеку мегалитические сооружения относятся именно к этому периоду. Одно из них расположено в местности Khirbet Beteiha, примерно в 30 километрах к северо-востоку от массивной подводной структуры.

Также на эту тему Здесь.

Источник

Новость прислал sanurvolmaris
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Израиле обнаружено подводное сооружение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project