Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Ученые нашли загадочное захоронение в Сибири

Ученые нашли загадочное захоронение в Сибири
GrainmindДата: Четверг, 02.01.2014, 17:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 283
Offline
Ученые нашли загадочное захоронение в Сибири




Российские ученые из Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук обнаружили загадочное захоронение в кургане в Сибири периода бронзового века.

В могиле возрастом около 3500 лет были обнаружены останки мужчин и женщин, похороненных вместе в объятиях друг друга. В целом, археологические раскопки затронули около 600 древних могил в деревне Старый Тартас. В десятках из них скелеты сохранились лежащими лицом друг к другу, взявшись рука за руку, а также имитирующих половой акт, сообщает Daily Mail.

Одна из теорий состоит в том, что эти погребения указывают на начало нуклеарной семьи в древнем обществе, но вторая версия ученых говорит о том, что после смерти мужа его жену убивали и хоронили вместе с ним. В некоторых других могилах в этом районе взрослые были похоронены вместе с детьми.

Профессор Вячеслав Молодин, руководитель раскопок из Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, говорит, что на данном этапе ученые могут лишь фантазировать по поводу странной находки. Пока ученые планируют взять ДНК, чтобы попытаться установить связи между всеми захороненными в районе древними людьми.



По мнению профессора Лева Клейна из Санкт-Петербургского государственного университета, эти люди могли иметь общие верования в реинкарнацию, возможно, под влиянием ритуалов Дикша, которые относятся к периоду составления самых старых писаний индуизма.

Согласно им человек еще при жизни жертвовал свое тело всем богам и должен был выполнить половой акт перед смертью. Возможно, также, что при захоронении приносилась жертва в виде женщины или девочки, а также делалась имитация полового акта в могиле. Но пока это лишь гипотеза, которая требует большего числа исследований.

Источник
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Ученые нашли загадочное захоронение в Сибири
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project