Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Эквадоре нашли что-то, непонятно что. (Дополнение темы)

В Эквадоре нашли что-то, непонятно что.
GrainmindДата: Вторник, 07.01.2014, 18:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 283
Offline
В Эквадоре нашли что-то: то ли геологическую формацию, то ли стену, то ли мавзолей Атауальпы


В национальном парке Льянханатес эквадорской части Амазонии международная группа исследователей из Великобритании, Франции, США и Эквадора заявила, что обнаружила нечто пока ещё непонятное, сообщает The Telegraph. Пока ещё нет какой-либо уверенности, что именно из себя представляют найденные каменные формации, но уже выдвинуто множество версий: от необычного природного явления (геологической формации) до стены огромного здания высотой в 79 метров и столько же в длину, и покатой древней площади с наклоном в 60о, и памятником культуры пансалео возрастом в 2 500 лет, и даже мавзолея великого Инки Атауальпы с невыплаченным испанцам золотом и серебром внутри.



Также исследователи заявили, что были найдены артефакты, но фотоматериалов предоставлено не было. После того, как они расчистили небольшой участок от растительности и земли, команда сообщила о своей находке властям Эквадора и теперь ожидается официальная экспедиция с палеонтологами и археологами на место. Несмотря на то, что до ближайшего города Баньос-де-Агуа-Санта от загадочного места ок. 32 км., добираться до него через труднопроходимые джунгли довольно проблематично – к тому же он расположен на высоте 2 600 метров над уровнем моря.

Один из исследователей, Бено Дювернёй (Benoit Duverneuil - путешественник, блоггер, веб-предприниматель, автор книги «Поиски Атауальпы и потерянное золото инков» и создатель фильмов), заметил, что власти не спешат проводить исследование этого места. Причём он же подметил, что на текущей стадии исследования что-либо утверждать не стоит – вполне возможно, что это лишь необычная геологическая формация.

Также на эту тему Здесь, Здесь и Здесь

Источник


Новость прислана Elli
 
GrainmindДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 283
Offline


Видео прислано baton
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » В Эквадоре нашли что-то, непонятно что. (Дополнение темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project