Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Израиль обвиняют в фальсификации истории Египта

Израиль обвиняют в фальсификации истории Египта
GrainmindДата: Суббота, 13.09.2014, 20:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 283
Offline
Израиль обвиняют в фальсификации истории Египта




Израиль тайно проник в иностранные археологические команды в Египте с целью фальсифицировать египетскую историю, показав, что евреи построили пирамиды, утверждает египетский исследователь.

Амир Гамаль из движения "Non-Stop Robberies" рассказал в интервью египетской газете Elaph, что Израиль пытается доказать еврейское влияние на эпоху фараонов Египта, изменяя часть египетской истории в пользу евреев.

По словам Гамаля, иностранные археологи, в частности, из Чехии, тайно помогали Израилю проводить "шпионаж и фальсификацию истории Египта".

“Израиль посылает миссию в Египет под видом других национальностей, чтобы убедиться в том, что лидеры иностранных археологических миссий евреи”, - цитирует газета слова Гамаля.

Исследователь утверждает, что в дополнение к заявлению о том, что евреи построили пирамиды, Израиль также был в заговоре с целью доказать, что египетский царь Шешонк I, основатель 22-й династии в середине 10 века до н.э., был библейским царем Сусакимом.

Библейские источники говорят, что Сусаким вторгся в Иудею во время правления царя Ровоама, и взял сокровища из Первого Храма в Иерусалиме.

Гамаль отмечает, что Израиль стремится утверждать, что золото и драгоценности, которые обнаружили в древнем месте захоронения в Танисе в Египте, являются частью сокровищ Соломона.

По словам исследователя, среди тех, кто пособничает Израилю - чешский египтолог Мирослав Барта из Карлова Университета в Праге, чья археологическая миссия заключается в шпионаже на Израиль.

В качестве доказательства своих требований, Гамаль приводит встречу Барта с тогдашним президентом Израиля Шимоном Пересом в 2003 году. Барта пытался "установить, что евреи играли непосредственную роль в становлении египетской цивилизации".

Это не первый случай, когда роль евреев в истории древнего Египта вызвала споры в Египте.

Ранее в этом году, египетский журналист Ахмад аль-Гамаль призвал Каир подать в суд на Израиль за расходы на десять смертельных кар, постигших египтян во времена Моисея.

Источник
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости археологии » Израиль обвиняют в фальсификации истории Египта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project