Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Видеотека » Планета Египет

Планета Египет
crimeaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 1501
Offline
Планета Египет / Planet Egypt






Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: исторический
Продолжительность: 00:47:40 + 00:47:25 + 00:47:14 + 00:47:32
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)



За ссылку спасибо - tvmaster1975






1-я серия: «Рождение империи»
Историки рассказывают о том, как была устроена жизнь в Древнем Египте во время правления фараона Нулевой династии Нармера, который, предположительно, объединил Верхний и Нижний Египет в единое царство более 5000 лет назад. В фильме повседневная жизнь египтян – земледелие, скотоводство, ирригация, строительство жилищ - представлена в виде красочных реконструкций.







2-я серия:«Войны фараонов»
О царствовании и завоеваниях фараона Тутмоса III. Упоминание о самой знаменитой победе фараона в битве при Мегиддо сохранилось в карнакском храме Амона – это первый в истории детально описанный вооруженный конфликт.







3-я серия: «Храмы власти»
Аменхотеп IV (Эхнатон) – одна из самых противоречивых личностей в истории Древнего Египта. Он выступил против жречества главного египетского бога Амона-Ра и стал выдвигать в противовес культ другого бога – Атона. Эхнатон провозгласил себя первосвященником нового бога и построил в его честь храм в Фивах. Однако недовольство его правлением росло в народе, после смерти фараона все воздвигнутые им сооружения были разрушены.







4-я серия: «В поисках вечности»
Правление Рамзеса II длилось целых 66 лет. Он жил дольше большинства других фараонов, пережив многих из своих детей. Подобно остальным владыкам Египта, изрядную часть своей жизни Рамзес посвятил заботам о смерти. Почти сразу после воцарения фараон начал проектировать собственную гробницу, которая непременно должна была затмить гробницу его отца.







 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Видеотека » Планета Египет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project