Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости проекта "ИСИДА" » Каир. Музей Гаера-Андерсона. (Народное достояние Египта)

Каир. Музей Гаера-Андерсона.
avalonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 4011
Offline
Каир.
Музей Гаера-Андерсона.


Отгремела Англо-Египетская война. Шёл 25-й год с начала оккупации Египта войсками английской Короны, когда британский врач Роберт Гаер-Андерсон был откомандирован на службу в Египет. В 1924 году он окончательно вышел на пенсию и оставшись в Египте посвятил свою жизнь египтологии и исследованиям Восточных учений. За этот период своей жизни Гаер-Андерсон создал ценнейшую коллекцию старинных артефактов Ближнего Востока, разместив их в средневековом арабском доме, который оставил в наследство Египетскому народу.


"Когда я стою у порога дома Гаера-Андерсона, я вдыхаю аромат тайны и меня посещает то же чувство, что я испытываю перед тем, как войти в Пирамиду или сделать первый шаг в древнюю гробницу ."


Захи Хавасс.


 Читать далее: Каир. Музей Гаера-Андерсона.



...Подобно тому как глупец полагает себя богом, мы считаем, что мы смертны.
Делаланд. "Разговоры теней"
 
Форум Проекта ИСИДА » Информационная секция » Новости проекта "ИСИДА" » Каир. Музей Гаера-Андерсона. (Народное достояние Египта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project