- ДАШУР -

Ломаная Пирамида Снофру

Соединительный тоннель

Соединительный тоннель проложен между северной и западной системами помещений Ломаной пирамиды. Он берет начало в Нижней камере, практически у самого ее потолка.

 

Ниже приведены фотографии, сделанные по пути следования через тоннель "Е".

В первом ряду показаны фотографии тоннеля, сделанные по направлению ко входу в него из камеры (С) , речь о которой шла в предыдущей главе.

            

Все остальные фотографии сделаны по пути следования в направлении к выходу в Горизонтальный коридор с развилкой, речь о котором пойдет в следующей главе.

            

            

            

            

            

            

            

Продвигаясь по тоннелю, соединяющему северную и западную систему помещений Ломаной пирамиды, отмечаешь высочайшую точность рассчетов тех, кто этот тоннель проложил. Соединить две различные системы внутренних помещений, не зная схемы их расположения и не имея специального оборудования, и , при этом не совершить ни одной ошибки - НЕВОЗМОЖНО.

Можно предположить - либо этот тоннель был проложен изначально в процессе строительства самой пирамиды (возможно для каких-то технических нужд), либо его прокладывали те, кто хорошо знал ее внутреннюю структуру.

Тоннель выходит в Горизонтальный коридор с развилкой, левое крыло которого ведет ко Верхней ступенчатой камере, а правое - к окончанию западного нисходящего коридора. Речь о Горизонтальном коридоре пойдет в следующей главе, посвященной Ломаной Пирамиде.



<< Назад к оглавлению

Обсудить на форуме >>

© Все права на фото и видеоматериал защищены и принадлежат исследовательской группе "ИСИДА"

© Copyright 2013. All rights reserved.