Вниманию гостей форума!

Правила форумаЗащита авторских правЦели и задачи проектаЭкспедицииПубликацииПроект ИСИДА в Сети

Новое на форуме Обратная связь

Форум Проекта ИСИДА » Начальная секция » Вопросы и ответы » Вопросы к Администрации и Исследователям Проекта ИСИДА

Вопросы к Администрации и Исследователям Проекта ИСИДА
НегороДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 9902
Offline

Достаточно часто бывает так, что у пользователей форума "Проекта ИСИДА" возникают различные вопросы по тематике Проекта, ответы на которые на форуме почему-либо отсутствуют. Для создания собственных тем-ответов на эти вопросы у пользователей порой не хватает прав, да и сами эти исторические вопросы зачастую таковы, что не требуют объёмного разбирательства. Пользователям хочется просто узнать по таким вопросам конкретное мнение людей, в той или иной мере причастных к изучению данной исторической проблемы.

Для подобных вопросов и создана ДАННАЯ тема.

В теме можно задавать любые вопросы, относящиеся к тематике "Проекта ИСИДА", и задавать их может любой зарегистрированный пользователь.
Администрация и Исследователи, по возможности, постараются на эти вопросы КОРОТКО ответить.

В теме действуют общие Правила форума.

Кроме того, СПОРЫ, ДИСКУССИИ и ОБСУЖДЕНИЯ здесь ЗАПРЕЩЕНЫ!!

Для ведения дискуссий предусмотрены темы в соответствующих разделах Основной Секции. Не соответствующие этому правилу сообщения удаляются модераторами без предупреждения.

ЗДЕСЬ только ВОПРОСЫ и краткие ОТВЕТЫ.

Администрация форума "Проект ИСИДА"


- Негоро? О нет, я не Негоро! ©
 
GuyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:41 | Сообщение # 46
Сообщений: 2696
Offline
Vladfisher, шумерские источники существуют, только перевод, который сделал Ситчин, слишком тенденциозен, и подогнан под придуманную им историю. То есть сначала в его голове появилась история, а потом он перевел тексты:)
Знаете, в нашей русской традиции есть такой выдающийся государственный деятель, о котором мы очень часто вспоминаем, и о его времени, как о чем-то хорошем, давнем, уютном... Этот государственный деятель - царь Горох:) да, при царе Горохе у нас все было хорошо!:)
Но никому же не придет в голову, что у нас реально был царь Горох;)
 
malderДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:42 | Сообщение # 47
Сообщений: 804
Offline
Цитата (Guy)
Но никому же не придет в голову, что у нас реально был царь Горох ;)

Я бы не был столь категоричен :) Есть версия, что царь горох был вполне себе реальным персонажем:
http://kolovodie.ru/2013....E%D1%85
Впрочем, поскольку тема не для споров, облачу свой пост в вопросительную форму :)
Думаю, многие согласятся, что в легендах и мифах содержится (пусть и в очень завуалированной форме) информация о реальных событиях прошлого. Как вы считаете, стОит-ли искать подобную информацию в русских народных сказках ?


http://www.dolmen-kavkaz.ucoz.ru
 
GuyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:42 | Сообщение # 48
Сообщений: 2696
Offline
malder, искать информацию модно в любых преданиях, в том числе и в русских сказках. Вопрос, как правдивую информацию отделить от вымысла? Универсального критерия пока никто не придумал:)
 
Nik255Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:42 | Сообщение # 49
Сообщений: 157
Offline
Цитата (Guy)
Вопрос, как правдивую информацию отделить от вымысла? Универсального критерия пока никто не придумал:)

Универсальный критерий - взять и проверить. holmes
 
НегороДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 9902
Offline
Цитата (malder)
в легендах и мифах содержится (пусть и в очень завуалированной форме) информация о реальных событиях прошлого. Как вы считаете, стОит-ли искать подобную информацию в русских народных сказках ?

Можно было бы попробовать проверить археологическими находками, но тогда во весь рост встаёт проблема датировки событий, о которых сказывается в сказках.


- Негоро? О нет, я не Негоро! ©
 
IaphetДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 121
Offline
Заране извиняюсь, "если что не так" :

пытались ли участники Вашего проекта заниматься медитацией в "погребальной камере" пирамиды Хеопса?

Если да, то какие результаты? Можно ли это делать в принципе, нужно ли специальное разрешение?
 
GuyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:42 | Сообщение # 52
Сообщений: 2696
Offline
Iaphet, медитацией можно заниматься где угодно. Но занимаясь медитацией в погребальной камере, Вы рискуете закончить этот процесс в обезьяннике местного УВД:)
 
u238Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:43 | Сообщение # 53
Сообщений: 5
Offline
Это река Шача. Костромская область. Я туда бывает езжу на рыбалку. Со спутника явно видно какие то две окружности, одна в другой. Прямая линия это высоковольтная ЛЭП. Там места очень глухие. Много болот. Там где то Иван Сусанин поляков завёл. Летом пытался туда добраться, но места очень труднопроходимые. Всё завалено валежником. Круги образованы подтопленными заболоченными низинами. Может есть у кого, какие соображения по этому поводу?
Прикрепления: 9383043.jpg (159.9 Kb)
 
sanurvolmarisДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:43 | Сообщение # 54
Сообщений: 178
Offline
В 2005 году, когда я уходил из церкви христовой, я пришел к выводу, что римская империя существует и сегодня.
Сегодня, смотря документальные фильмы об империях мира, я пришел к выводу, что кроме римской империи сегодня существует еще несколько империй. Где можно рассмотреть данный вопрос? Эти империи древние. Самая молодая - 7 век н.э.


Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить.
Юрий Никулин
 
НегороДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:43 | Сообщение # 55
Сообщений: 9902
Offline
Ну, если этот вопрос действительно интересен и, по Вашему мнению, заслуживает рассмотрения на форуме, можете создать тему «Империи древности и современности» (или вроде того) в Вольном стиле, только предварительно продумайте, будет ли она соответствовать Целям и задачам проекта ИСИДА, а перед написанием заглавного сообщения темы обратите внимание на п. III.I Правил форума.

- Негоро? О нет, я не Негоро! ©
 
sanurvolmarisДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:43 | Сообщение # 56
Сообщений: 178
Offline
У меня возник интересный вопрос, который возник после просмотра 8 части "Секреты древних красавиц".
Этот фильм о том когда возникли гаремы. Согласно восточных мифов, гаремы пришли от богов. Отсюда, возможно, и пришла строчка в Торе:
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
(Быт.6:1,2)
Может где-то эта тема рассматривался. Подскажите пожалуйста. Или же где можно рассмотреть данную тему.


Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить.
Юрий Никулин
 
НегороДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:43 | Сообщение # 57
Сообщений: 9902
Offline
sanurvolmaris, применительно к Целям и задачам проекта ИСИДА Ваш вопрос о возникновении гаремов важен для понимания чего?

- Негоро? О нет, я не Негоро! ©
 
sanurvolmarisДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:43 | Сообщение # 58
Сообщений: 178
Offline
Цитата (Негоро)
sanurvolmaris, применительно к Целям и задачам проекта ИСИДА Ваш вопрос о возникновении гаремов важен для понимания чего?

Секреты древних красавиц 8 серия
Гарем, наверное, лишь часть основной темы "Секреты древних красавиц", в которой можно рассмотреть еще следующие темы:
1. История шпионажа.
2. Роль женщины в истории. Почему возникло выражение: Ищите женщину?
3. Причины появления проституции. Почему появился запрет на свободную любовь?
В процессе обсуждения могут возникнуть еще интересные темы. В целом данная тема подпадает под 2 и 6 пункты Целей и задач Проекта ИСИДА.


Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить.
Юрий Никулин
 
НегороДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:44 | Сообщение # 59
Сообщений: 9902
Offline
Цитата (sanurvolmaris)
Причины появления проституции. Почему появился запрет на свободную любовь?
В процессе обсуждения могут возникнуть еще интересные темы. В целом данная тема подпадает под 2 и 6 пункты Целей и задач Проекта ИСИДА.

Ну, знаете ли...
На создание ТАКОЙ темы разрешения спрашивайте у 7th_Guest. И особое внимание обратите на аргументацию целесообразности её создания в рамках Целей и задач проекта ИСИДА.


- Негоро? О нет, я не Негоро! ©
 
АлексТДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:44 | Сообщение # 60
Сообщений: 1170
Offline
Цитата
Цели и задачи Проекта ИСИДА

Изучение и восстановление утерянных знаний древних цивилизаций.

Рассмотрение мировоззренческих аспектов древних цивилизаций.

Анализ исторических фактов, событий, документов с целью как можно более полного восстановления картины событий. Заполнение белых пятен в Истории Древнего Мира.


Есть у меня одна тема, которая давно меня интересует. Это анализ содержания и текста старинного апокрифа, который существует в различных версиях,; апокриф этот называется "Книга Еноха". Прежде всего я подробно рассматриваю содержание эфиопской версии этой книги.

Вопрос в том, нужно ли открыть специальную тему на этот счёт, и есть ли на форуме интересующиеся таким текстом? Если есть пара желающих поразмыслить над содержанием цикла "енохианских апокрифов", тогда можно и тему создать.


допотопные истории, археология, индуизм, индуистская мифология.
 
Форум Проекта ИСИДА » Начальная секция » Вопросы и ответы » Вопросы к Администрации и Исследователям Проекта ИСИДА
Поиск:








Osiris and Isis ballet


















































© Проект ИСИДА / ISIDA Project